Вестник Кавказа

Армянские солдаты будут осваивать программирование

Министр обороны Армении Виген Саркисян и исполнительный директор образовательного фонда "Симонян" Мари Лу Папазян сегодня подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий обучение навыкам информационных технологий солдат-срочников, - сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

Обучать военных навыкам XXI века будет Центр креативных технологий "Тумо". Восемнадцатимесячный учебный процесс будет организован в центрах, находящихся близ воинских частей, по заранее установленному графику. Курсы будут организованы по трем уровням: начальный, средний и продвинутый. Учебный курс включает комплекс из 14 сфер внешкольной программы Центра по таким направлениям, как компьютерное программирование, роботостроение, компьютерная графика, цифровая музыка, - сообщает "Новости-Армения".

В ходе встречи с Мари Лу Папазян и членом совета фонда Бекором Папазяном министр обороны отметил важность формирования более широких рамок образовательных возможностей военнослужащих, добавив, что за годы службы солдаты должны не только стать физически сильными, развивать военные навыки и профессиональные возможности, но и обогащать свои знания.

11760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ