Вестник Кавказа

Армия САР громит ИГИЛ в Акербате

Правительственные силы в Сирии завершают окружение крупной группировки террористов ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка) в районе города Акербат, провинции Хама, информацию об этом предоставила пресс-служба российского Минобороны.

Сообщается, что для бегства из окружения у Акербата террористы небольшими группами на автомобилях, автобусах и бронетехнике пытаются выходить в направлении города Дейр-Эз-Зор (после падения иракского Мосула стал последним крупным плацдармом террористов в Сирии).

Препятствуя бегству боевиков, авиация ВКС круглосуточно ведет воздушную разведку с применением беспилотных средств, "выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжелым вооружением и автомобильный транспорт террористов", - говорится в сообщении ведомства.

Так, за последние несколько дней штурмовые отряды сирийских войск совместно с ВКС установили полный контроль над несколькими расположенными друг напротив друга высот в районе населенных пунктов Хсайя и Эс-Саваннет, передает РИА Новости.

10890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ