Вестник Кавказа

Армейские части Армении приведены в боевую готовность

Армейские части Армении приведены в боевую готовность
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Военные части министерства обороны Армении приведены в боевую готовность в связи с предстоящей завтра церемонией инаугурации переизбранного президента Сержа Саргсяна.

Военнослужащие тех столичных частей, которые не должны осуществлять боевое дежурство, получили приказ и будут осуществлять дежурство в течение всего завтрашнего дня. Сегодня в армейских частях проведен инструктаж о том, какую позицию солдаты должны будут занимать и какое задание выполнять в случае возникновения экстраординарных обстоятельств.

Подобные инструкции также получили военные близлежащих к столице военных частей.

Напомним, что вчера вечером армянская оппозиция, возглавляемая зампредом оппозиционной партии "Наследие" Арменом Мартиросяном, отправилась в шествие-митинг из Гюмри к площади Свободы в Ереване и планирует прибыть туда как раз в день инаугурации Саргсяна. Отметим также, что председатель этой партии Раффи Ованнисян так и не признал итоги выборов и, в связи с этим, намерен завтра устроить альтернативную инаугурацию. Он заявил, что встретит манифестантов на площади Свободы и провозгласит себя новым президентом Армении.


9365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ