Вестник Кавказа

Армению ждут жестокие холода

В столице Армении Ереване сегодня будет облачно, возможен слабый снег, который ожидается в большинстве регионов Армении. Ближайшей ночью в столице ожидается -6-8, завтра днем  -3-5, а вот в ближайшие дни температура воздуха резко понизится, - сообщили в "Армгосгидромете".

На республику надвигаются лютые морозы. По предварительным прогнозам синоптиков, в первые дни наступающей недели в ночные и утренние часы столбики термометров в Ширакской и Котайкской областях, в бассейне озера Севан, в горах Арагацотна и Вайоц дзора опустятся ниже -30 градусов, в Лори  ниже -25. Холодно будет также в столице и Араратской долине  ночью и утром до -20 градусов, - передает NEWS.am.

Министр транспорта, связи и информационных технологий страны Ваан Мартиросян настоятельно порекомендовал армянским водителям перейти на зимние шины.

Он только что вернулся из Грузии и России, где находился с рабочим визитом по обстановке на перевалах Казбеги и Верхний Ларс, и обратил внимание на то, что армянские водители зачастую пренебрегают этим требованием, попадая в сложные дорожные ситуации, в особенности на перевалах и в ущельях. Это касается и тех, кто выезжает в Грузию или Россию.

Мартиросян поблагодарил грузинских коллег в лице министерства регионального развития и инфраструктур, за технику, которая помогает поднимать машины, скользящие по снегу, по склону до перевала Казбеги. 

17060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ