Вестник Кавказа

Армения выберет парламент весной 2019 года – СМИ

Внеочередные парламентские выборы в Армении состоятся в апреле-мае 2019 года. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на собственные источники.

Так, по информации газеты Zhoghovurd, ссылающейся на источники в Национальном собрании (однопалатном парламенте) страны, "уже решено, что досрочные парламентские выборы планируется провести в апреле-мае следующего года. Не все политические партии довольны тем, что новое правительство страны решило провести внеочередные выборы парламента".

"Республиканская партия, у которой самая большая парламентская фракция, должности спикера и двух вице-спикеров, осознает, что в случае выборов у нее нет шансов пройти в Национальное собрание", - приводит издание слова источника.

"Республиканцы делают все, чтобы отложить дату внеочередных выборов. Идея с выборами не понравилась также второй по величине партии в парламенте - "Процветающей Армении". Там тоже думают, что с трудом пройдут в парламент", - пишет Zhoghovurd.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что проведение досрочных парламентских выборов является приоритетом его политической команды, напоминает ТАСС.

13695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ