Вестник Кавказа

Армения впервые проведет международную выставку технологий безопасности

Армения впервые проведет международную выставку технологий безопасности
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В столице Армении завтра открывается первая трехдневная международная выставка высоких технологий безопасности ArmSecurity-2017, - сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям страны.

Открытие выставки состоится в выставочном центре "Ереван-ЭКСПО", в нем примет участие министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян, а ее почетными гостями станут высокопоставленные делегации из 20 государств, а также члены правительства Армении, - передает "Новости-Армения".

Ожидается, что в ходе выставки МЧС Армении покажет высокотехнологичные инновационные решения, позволяющие решать вопросы общественной и гражданской безопасности. В ее экспозиции будут представлены инновационное высокотехнологичное оборудование и подходы по снижению уровня риска бедствий и нейтрализации их последствий, осуществлению спасательных операций, мониторингу чрезвычайных ситуаций.

Также в рамках выставки пройдет двухдневная конференция, посвященная предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению противопожарной безопасности и готовности противостоять стихийным бедствиям.

14110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ