Вестник Кавказа

Армения планирует привлекать к ответственности коррумпированных чиновников

Государство внедряет серьезные механизмы вплоть до привлечения к уголовной ответственности для недобросовестных чиновников, - заявил сегодня заместитель министра юстиции Армении Сурен Крмоян.

"В правительство Армении недавно был представлен законопроект, предусматривающий  привлечение высокопоставленных чиновников к административной и уголовной ответственности  в случае нарушений процесса декларирования имущества или отсутствия декларации", - отметил замминистра, передает АРКА.
Министр юстиции Армении Арпине Ованнисян сегодня заявила, что по всей вероятности на следующей неделе проект будет одобрен правительством и направлен в Национальное собрание (парламент) страны.

Независимые организации на данный момент анализируют коррупционные риски в сферах образования, здравоохранения, госдоходов и деятельности правоохранительных органов.

"На основе анализа рисков будет разработана новая программа, и общество получит возможность увидеть, есть ли результат или нет. Я однозначно солидарен в том, что эти реформы мы проводим не для госорганов и общественных организаций, каждый гражданин должен увидеть его эффективность, что поможет поднять общественное доверие", - добавил Крмоян.

12475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ