Вестник Кавказа

Армения намерена утроить поток туристов в страну

Армения в ближайшие несколько лет планирует увеличить количество посещающих страну туристов в три раза, - заявила в ходе дней открытых дверей в Госкомитете по туризму Министерства экономического развития и интеграции Армении глава ведомства Зармине Зейтунцян.

"Стратегия нашего комитета основана на семи принципах: институциональные реформы, улучшение инфраструктур, развитие человеческого ресурса, маркетинг и стимулирование, международное сотрудничество, консолидация сферы, координированное управление сферы и диверсификация туристического результата. Мы всеми своими ресурсами, в сотрудничестве с международными организациями, частными инвесторами, с другими нашими министерствами пытаемся реализовать программы по всем семи направлениям", - отметила она, передает NEWS.am.

Сейчас ведомство работает над формированием туристического бренда Армении, поскольку уровень ее узнаваемости в мире как туристической страны невелик. В этом большое внимание уделяется работе с международными медиа, в связи с чем в страну приглашаются популярные в своих странах представители СМИ.

"Мы позиционируем Армению как страну с большим историко-культурным наследием и хотим рассказать, какая у нас история, и почему туристы должны приезжать в Армению", - сказала Зейтунцян.

Вторым важным компонентом в туристическом маркетинге, по словам Зейтунцян, является работа с основными целевыми рынками, коими являются Россия, Иран, страны Персидского залива, страны Восточной и Западной Европы, с которыми Армению связывают прямые авиарейсы.

С этой целью в России и Иране прошли выставки "Армения - мое седьмое чувство", где были представлены армянская кухня и образцы творческой деятельности. Еще одна выставка планируется в России в сотрудничестве с Ростуризмом под названием "На уикенд в Армению по внутренним паспортам".

В июле Госкомитет туризма Армении планирует запустить обновленную версию официального сайта armenia.travel.

8320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ