Вестник Кавказа

Армения готова к обмену с Азербайджаном сведениями о пропавших без вести

Министерство обороны Армении в рамках своих полномочий готово под эгидой Красного Креста сотрудничать с азербайджанской стороной в вопросе обмена данными о без вести пропавших. Об этом заявил сегодня первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян в ходе встречи с главой представительства Международного комитета Красного Креста в Армении Сарой Эпрехт.

"Это будет направлено на реализацию норм международного гуманитарного права", - цитирует Тонояна пресс-служба минобороны Армении.

Собеседники обсудили возможные пути реализации договоренностей об обмене данными о без вести пропавших в результате нагорно-карабахского конфликта, сообщает РИА Новости.

Замминистра обороны отметил, что армянская сторона с 1992 года эффективно сотрудничает с МККК и намерена продолжить эту работу.

В свою очередь, Эпрехт подчеркнула, что МККК, будучи нейтральной, беспристрастной и независимой организацией, одним из приоритетов в регионе считает выяснение судьбы порядка 4,5 тыс лиц, без вести пропавших в результате карабахского конфликта.

7760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ