Вестник Кавказа

Армении пообещали пять дней без солнца и резкое похолодание

Армении пообещали пять дней без солнца и резкое похолодание

В ближайшие пять дней жителей Армении ждет резкое похолодание и обильные осадки в виде снега, метелей и дождей, - сообщил сегодня начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра МЧС Армении Гагик Суренян.

В то же время и на сайте Армгидрометцентра отмечается, что 29 и 30 марта в Ширакской, Гегаркуникской, Лорийской, Тавушской областях и горных районах Арагацотнской, Котайкской, Вайоц Дзорской областей, а также в предгорьях Сюникской области ожидаются обильные осадки в виде снега, в отдельных местах - метель, низкая горизонтальная видимость. 31-го марта циклон ослабнет, но осадки продолжатся, - говорится в сообщении, передает Sputnik Армения.

В дневное время температура воздуха в большинстве регионов страны уже с завтрашнего дня понизится на 7-10 градусов, и в самой холодной Ширакской области завтра днем она составит 6 градусов ниже нуля. В самой теплой Сюникской области будет +5 – на 5 градусов ниже, чем сегодня.

В Ереване в предстоящие пять дней время от времени ожидаются осадки, а 30-го марта в высокогорных местах города – даже в виде снега.

16580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ