Вестник Кавказа

Архыз Sky Race пройдет в Карачаево-Черкесии 27 июля

Архыз Sky Race пройдет в Карачаево-Черкесии 27 июля

Ежегодные соревнования по горному бегу, скайраннингу и трейлраннингу "Архыз Sky Race" пройдут 27 июля на курорте "Архыз" в Зеленчукском районе. Такое сообщение распространила пресс-служба главы Карачаево-Черкесии.

В нем говорится, что к соревнованиям будет подготовлено несколько маршрутов различной степени сложности, включая многочасовую 80-километровую дистанцию.

"В этом году часть дистанций будет проходить вдоль новой канатной дороги "Северное сияние", построенной на курорте к горнолыжному сезону 2018-2019 годов", - цитирует сообщение "Интерфакс-Юг".

Уточняется, что участники смогут посоревноваться на дистанциях 6, 11, 30, 50 и 80 км, старт на всех них будет дан у нижней станции канатной дороги "Млечный путь". Спортсменам нужно будет преодолеть перевалы Федосеева и Агур, часть маршрутов пролегает через озера Кяфар и Турье, плато Габулу, Софийские озера и иные природные достопримечательности Карачаево-Черкесии.

Дистанция на 80 км, забег на которой будет проведен в тестовом режиме, пройдет через Софийскую долину и приведет к горным пикам на высоте 3 тыс м.

11515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ