Вестник Кавказа

Арестованные одесситы не дают иранскому кораблю покинуть Астрахань

Вот уже неделю иранское судно вынуждено стоять на приколе в грузовом порту Астрахани, так как часть его экипажа - три матроса из Одессы - арестована за нападение на местного жителя в сауне. По данным полиции, на корабле они исполняли должности моториста, матроса и навигатора.

"Узнав о случившемся, капитан судна выбросил вещи своих подчинённых на берег и немедленно уволил их. В связи с этим корабль уже неделю стоит в порту", - приводит РИА Новости сообщение УМВД по области.

История приключилась следующая: три матроса сошли на берег и отправились в сауну, где к ним присоединился местный житель. Насидевшись в парилке и изрядно выпив, одесситы оплатили сауну и за себя и за своего нового приятеля. Однако на выходе местный отказался отдавать причитающуюся за развлечения в сауне долю и был избит негодующими матросами. Правонарушители так увлеклись самосудным возмездием, что отняли у него все деньги и дорогие часы.

Далеко им уйти не удалось. Уже через несколько минут дебоширов поймал наряд ППС. Уголовное дело за грабёж грозит матросам 7 годами лишения свободы.

7695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ