Вестник Кавказа

Арестован организатор выставки, на которой был убит посол России Карлов

Организатор фотовыставки, на которой был убит российский посол в Турции Андрей Карлов, а также сотрудник полиции задержаны накануне в столице Турции, сообщили местные СМИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Стало известно, что задержание организатора фотовыставки было произведено накануне в связи с тем, что убийца за несколько дней до нападения на Карлова посещал выставочный центр для подготовки нападения, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее появилась информация о том, что шесть человек из числа задержанных по подозрению в причастности к убийству Карлова доставлены в суд Анкары для допроса.

Посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря прошлого года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Местные власти сообщили, что нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ. Впоследствии он был ликвидирован местными силами безопасности.

МИД России квалифицировал происшедшее как теракт, по статье "акт международного терроризма" следственным комитетом России возбуждено уголовное дело. 

9715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ