Вестник Кавказа

Арабскую "Игру престолов" сняли к месяцу Рамадан

В ближайшее время, к священному месяцу Рамадан в арабских странах состоится премьера арабской киносаги "Игра престолов" под названием "Орхидея". Об этом пишут СМИ.

Создатель фильма, знаменитый сирийский режиссер Хатем Али, привлек к съемкам уникальный актерский состав, пишет Arab News. "Орхидея" - наиболее масштабная историческая драма, спродюсированная в 2017 году в арабском мире. Зрители отправятся в путешествие по вымышленным царствам, где бушует пламя войны. Они станут очевидцами борьбы за власть, мести и оригинальных поворотов сюжета", - цитирует одного из прокатчиков ТАСС.

Арабская киносага вызовет интерес у любителей батальных исторических сцен, аутентичных костюмов и декораций.

Сам Хатем Али заявил, что "Орхидея" – беспрецедентно масштабный проект для арабского мира: это первое фэнтези, в котором к тому же принимает участие множество именитых актеров.

Сага снималась в основном в Бухаресте, частично во Франции и Румынии интернациональной съемочной группой из Сирии, Румынии и Польши. Создатели "Орхидеи", по их словам, вдохновлялись древними преданиями Ассирии, Шумера и Древнего Египта. Специально для фильма было сшито более тысячи костюмов. Как подчеркнул режиссер, уровень актеров и спецэффекты находятся на уровне американского оригинального сериала, снятого студией HBO.

9805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ