Вестник Кавказа

Апелляционный суд заочно оставил Саакашвили за решеткой

Апелляционный суд заочно оставил Саакашвили за решеткой
© Фото: Сайт президента Грузии

Апелляционный суд Тбилиси не стал менять вынесенное в июне решение Тбилисского городского суда, в соответствии с которым экс-президент Михаил Саакашвили заочно приговорен к шести годам лишения свободы по делу об избиении бывшего депутата Валерия Гелашвили в 2005 году. Об этом рассказал прокурор по делу Арчил Ткешелашвили.

"Данное дело касается нападения на члена парламента Валерия Гелашвили, которое организовал Саакашвили по мотивам личной мести", - приводит его слова РИА Новости.

Ткешелашвили уточнил, что суд не удовлетворил ходатайство прокуратура об ужесточении наказания для бывшего главы государства.

Напомним, Главная прокуратура Грузии в 2014 году заочно обвинила Саакашвили в растрате государственных средств на личные нужды, в превышении служебных полномочий в деле о разгоне акции 7 ноября 2007 года, в избиении Гелашвили. Кроме того, в январе суд в Тбилиси заочно приговорил политика к трем годам лишения свободы по делу об убийстве в 2006 году сотрудника "Объединенного банка Грузии" Гиргвлиани.

12875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ