Вестник Кавказа

"Анжи" выдали лицензию ПФЛ с некоторыми ограничениями

"Анжи" выдали лицензию ПФЛ с некоторыми ограничениями

Махачкалинскому футбольному клубу "Анжи" выдали лицензию для выступления в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) с ограничениями, касающимися запрета на регистрацию новых игроков. Об этом сообщил руководитель пресс-службы дагестанской команды Сергей Расулов.

"Мы получили лицензию для участия в ПФЛ, но с ограничениями, которые в первую очередь касаются запрета на регистрацию новых футболистов. Из этой ситуации мы планируем выходить следующим образом: у нас на контрактах сейчас есть достаточно много молодежи, плюс у нас есть свои воспитанники, которых мы сможем заявлять – они под запрет не попадают. У нас много молодых игроков, с которыми мы можем выступать в ПФЛ", - цитирует его агентство "Р-Спорт".

Расулов также поведал, что у клуба есть план по выплатам задолженностей перед игроками, которые у нас были в РПЛ. "Мы будем это постепенно делать, чтобы данный запрет можно было снять", - отметил глава пресс-службы.

Напомним, "Анжи" не смог с первого раза пройти лицензирование Российского футбольного союза(РФС) из-за серьезных финансовых проблем. 20 июня РФС одобрил участие дагестанской команды в Профессиональной футбольной лиге в сезоне-2019/20. На прошлой неделе президент "Анжи" Осман Кадиев рассказал, что общие долги клуба удалось снизить с 360 до 100 млн рублей. Как ожидается, бюджет клуба на следующий сезон составит 22 млн рублей.

10135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ