Вестник Кавказа

"Анжи" сыграет с "Маккаби" в Астрахани

"Анжи" сыграет с "Маккаби" в Астрахани
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Молодежная команда махачкалинского "Анжи" проведет встречу Юношеской Лиги УЕФА в Астрахани. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте дагестанского клуба.

Напомним, в 2013-2014 году рабочая группа комитета по безопасности УЕФА запретила "Анжи" играть в Махачкале и на всей территории Северного Кавказа. Данный запрет продолжает действовать до сих пор. Встреча "Анжи" и "Маккаби" Тель-Авив состоится 3 октября. Ответная игра в Израиле пройдет  24 октября.

ФК "Анжи" и РФС предпринимали попытки добиться снятия запрета и разрешения на проведение игр Юношеской Лиги УЕФА на домашнем стадионе "Анжи Арена". В УЕФА, пояснили, что для снятия запрета необходимо проведение новой инспекции рабочей группы комитета по безопасности на Северном Кавказе. За время, прошедшее с момента жеребьевки в Ньоне, инспекторы в Дагестан не приезжали. Таким образом, "Анжи" вынужден принять "Маккаби" в Астрахани.

"Согласно регламенту мы обязаны были заявить резервный стадион и наш выбор пал на стадион «Центральный» в Астрахани. Мы посчитали этот вариант оптимальным с учетом того, что играть нам запретили не только в Дагестане, но и на территории всего Северного Кавказа", - сообщил генеральный директор клуба Олег Флегонтов.
 

12950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ