Анжи победил, Кубань и Рубин сыграли вничью

Накануне завершились матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. В Англии "Уиган" принимал на своём поле казанский "Рубин". Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. На гол Александра Прудникова на 15-й минуте хозяева ответили точным ударом Ника Пауэлла за пять минут до конца первого тайма. Таким образом, казанцы прервали свою серию из девяти побед подряд кряду в Лиге Европы.

Краснодарская "Кубань" играла на выезде с валлийским "Суонси Сити". Подопечные Виктора Гончаренко сумела свести матч к ничьей - 1:1. Хозяев вывел вперёд на 68-й минуте Мичу, а уже в компенсированное время Джибриль Сиссе сравнял счёт, реализовав пенальти.

Ранее, как сообщал уже "Вестник Кавказа", на стадионе "Сатурн" в Раменском встречались "Анжи"и норвежский "Тромсё". Встреча завершилась победой махачкалинцев со счётом 1:0. Единственный мяч на 19-й минуте забил Никита Бурмистров.

В других матчах игрового дня карагандинский "Шахтёр" сыграл вничью на своём поле с "АЗ Алкмаром". Турецкий "Трабзонспор" переиграл варшавскую "Легию" - 2:0.

В среду завершились матчи третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов. ЦСКА принимал на "Арене Химки" английский "Манчестер Сити". Матч закончился поражением "армейцев" со счётом 1:2.

Днём ранее на стадионе "Драгау" играли местный "Порту" и "Зенит". Встреча завершилась минимальной победой питерского клуба. Единственный мяч в самой концовке встречи записал на свой счёт Александр Кержаков. Стоит отметить, что на 6-й минуте, "Порту" остался в меньшинстве в связи с удалением Эктора Эрреры.

В другом матче игрового дня в Стамбуле местный "Галатасарай" со счёт 3:1 переиграл датский "Копенгаген".