Вестник Кавказа

Антонов: Россия готова к равноправному диалогу с США

Антонов: Россия готова к равноправному диалогу с США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Позитивный тон переговоров президентов России с США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки пока не реализован в конкретных проектах. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

По его словам, российский лидер предложил в контексте двусторонних переговоров комплекс мер по выходу из нынешнего печального положения в отношениях между Россией и США.

Так, это касается поддержания стратегической стабильности, воссоздания рабочей группы по противостоянию терроризму, налаживания сотрудничества в области обеспечения кибербезопасности, урегулирования кризисных ситуаций в различных регионах мира, содействия развитию взаимной торговли и инвестиций через создание группы высокого уровня.

"Позитивные тон и настроение в ходе переговоров наших президентов, к сожалению, пока не конвертировались в конкретные проекты, но мы подтверждаем готовность к равноправному и взаимовыгодному диалогу с США. Подчеркну, что от его состояния зависят не только двусторонние отношения, но и международная безопасность", - сказал он, выступая на "Всемирном конгрессе русской прессе" в Бруклине, передает РИА Новости.

"Санкции – это не политика. Остановить наше развитие и повлиять на наш внешнеполитический курс санкционным давлением не получится", - подчеркнул посол.

6935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ