Вестник Кавказа

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов впервые выйдут на оперную сцену в Минске

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов впервые выйдут на оперную сцену в Минске

Мировые оперные звезды Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов впервые выступят на оперной сцене в Белоруссии, концерт пройдет 25 октября. Об этом рассказали организаторы концерта.

Нетребко и Эйвазов выйдут на сцену Большого театра Белоруссии. Это одна из немногих площадок, которая пока еще не слышала знаменитых сопрано и тенора. Однако, благодаря усилиям продюсера и импресарио Максима Берина и холдинга BERIN IGLESIAS ART, в графике артистов, расписанном до 2024 года, появился день и для Минска.

"Для меня это большая честь и радость, что свой родной город, где публика мне хорошо знакома, я могу порадовать таким необыкновенным концертом. Для таких артистов, как Анна и Юсиф, непросто подобрать дату, равно как и площадку, которая соответствовала бы всем требованиям, в первую очередь, по акустике. К счастью, на этот раз все сложилось, и я уверен, что концерт 25 октября войдет в историю", - цитирует Берина БелТА.

Напомним, первый визит пары в Минск состоялся в феврале прошлого года. Тогда звезды выступали в рамках открытия V международного фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…".

9325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ