Вестник Кавказа

Анкара обвинила Вашингтон в необоснованных нападках на свою внешнюю политику

Анкара обвинила Вашингтон в необоснованных нападках на свою внешнюю политику

МИД Турции осудил резолюцию палаты представителей конгресса США "Об обеспокоенности союзом США и Турции", принятую накануне. В турецком дипломатическом ведомстве заявили, что документ содержит необоснованные нападки на внешнюю политику Анкары и является ударом по доверию между двумя странами.

"Содержащиеся в ней необоснованные и несправедливые нападки на внешнюю политику Турции неприемлемы. Недопустимы заявления о готовности ввести санкции, угрозы и создание преград для двусторонних связей", - сообщили в МИД Турции.

В турецком дипведомстве также отметили, что лучшим путем урегулирования разногласий между союзными странами является диалог и уважение их суверенных решений, передает РИА Новости.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу создать совместную рабочую группу по С-400. Турецкая сторона в очередной раз заявляла, что не откажется от планов приобретения С-400, первая партия систем поступит в страну в июле.

11015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ