Вестник Кавказа

Английских фанатов призвали отказаться от флагов на ЧМ-2018

Английских фанатов призвали отказаться от флагов на ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Заместитель начальника британской полиции и глава футбольной полиции Марк Робертс призвал болельщиков сборной Англии вести себя должным образом во время чемпионата мира-2018.

"Для нас стало бы неожиданностью, если бы люди приехали в нашу страну, напились и повесили свои флаги на кенотаф. Поэтому нам нужно также соблюдать правила поведения за границей и относиться к другим странам с должным почтением. Людям стоит быть осторожнее с флагами. Они могут показаться практически имперским символом", - цитирует его Чемпионат.com со ссылкой на The Independent.

Замначальника полиции также настоятельно рекомендует болельщикам с осторожностью отнестись к этому вопросу и не размахивать флагами на людях. "Нам уже приходилось наблюдать, как болельщики английской сборной приезжали в Испанию и пели про Гибралтар, потом ехали в Дортмунд и пели песни про мировую войну. Я даже не могу описать словами, насколько глупо будет сделать то же самое в России", - отметил Марк Робертс.

Он также обратил внимание на то, что злоупотребление алкоголем фанатами и их антисоциальное поведение может стать проблемой и повлечь ответную реакцию от россиян. "Болельщикам нужно показывать уважение и быть хорошими гостями", - резюмировал заместитель начальника британской полиции и глава футбольной полиции.

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ