Вестник Кавказа

Английская певица споет об Ингушетии в Лондоне

В Лондоне 23 февраля пройдет презентация альбома певицы Дарьи Кулеш "Давно потерянный дом", выпущенного к 73-летию депортации ингушского народа. Об этом рассказал представитель Минкультуры республики.

"Концерт, в рамках которого состоится презентация нового альбома, приуроченный к годовщине депортации ингушей в Казахстан и Среднюю Азию, пройдет в доме Сесила Шарпа, названного в честь знаменитого собирателя фольклора и народной музыки ", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Проект "Давно потерянный дом" (Long Lost Home) появился благодаря рассказам бабушки певицы, покойной Фатимы Ахриевой, которая пережила депортацию 1944 года.

"История, культура и традиции Ингушетии переданы в песнях через призму удивительных человеческих судеб, в которых есть и боль, и счастье, и трагедия, и чудо", - рассказал представитель Минкультуры.

По его словам, в прошлом году Дарья Кулеш впервые побывала в Ингушетии, где смогла познакомиться с живой историей и традициями, чтобы правдиво поведать о республике миру и наполнить народным колоритом свои песни.

После гастрольного тура по Англии певица намерена устроить несколько концертов в Москве и Ингушетии во второй половине марта.

12590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ