Вестник Кавказа

Андрей Стенин погиб на Украине

Фотокорреспондент агентства МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин, место нахождения которого оставалось неизвестным с начала прошлого месяца, погиб в результате обстрела колонны ополченцев и беженцев 6 августа. Об этом заявил сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По данным экспертизы Следственного комитета, журналист погиб в районе Донецка. Автомобиль, в котором он ехал на редакционное задание, был расстрелян и сгорел на шоссе.

"Вечером 6 августа он (Стенин) в составе колонны беженцев двигался по автодороге Снежное-Дмитровка. Колонну охраняли шестеро ополченцев. Северо-западнее населенного пункта Дмитровка украинская армия, предположительно 79 аэромобильная бригада, из БМП-2 и танка открыли по этой колонне огонь на поражение", - цитирует РИА Новости слова Маркина.

Стенин работал в РИА Новости, на базе которого было создано МИА "Россия сегодня", в качестве военного фотокорреспондента с 2009 года. За это время он успел побывать в Египте, Сирии и других горячих точках.

Соболезнования в связи с гибелью журналиста, а также осуждение в адрес официального Киева, который допускает гибель работников СМИ, высказали сегодня многие официальные лица в России и зарубежом.

7255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ