Вестник Кавказа

Ана Гуту: AGF профессионально проводит ЧЕ по аэробике в Баку

Ана Гуту: AGF профессионально проводит ЧЕ по аэробике в Баку

Федерация гимнастики Азербайджана профессионально проводит турниры, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» молдавская гимнастка Ана Гуту после выступления в индивидуальной женской программе на чемпионате Европы по аэробике в Баку.

«Я впервые в Баку и мне тут все очень нравится. AGF профессионально подошла к организации турниры – все сделано и очень точно и, одновременно, очень красиво», - пояснила она.

«Нам предоставили отличные условия для тренировки, ну а выступать тут одно удовольствие, потому что нас поддерживают зрители», - добавила Ана Гуту.

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.

12120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ