Вестник Кавказа

Американский конгрессмен призвал к санкциям против Иванишвили

Конгрессмен от Республиканской парии США Стив Рассел предложил ввести международные антикоррупционные санкции в отношении грузинского правительства.
По словам Рассела, грузинская сторона часто нарушала условия контактов с американскими инвесторами.

Предложенная им инициатива предлагает каждые шесть месяцев проводить поверку этих контрактов. Он также отметил, что от коррупции правительства страдают не только иностранные предприниматели, но и рядовые грузинские граждане.

"Я поддерживаю грузинский народ в борьбе против коррупционной бизнес практики в правительстве Грузии. Я поддерживаю их также в борьбе против внешних сил и олигархов, в том числе бывших должностных лиц, которые стараются помешать стремлениям грузинского народа к демократическому управлению"- подчеркнул конгрессмен.

Ранее Рассел остро критиковал основателя правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", бизнесмена Бидзину Иванишвили. По словам конгрессмена, Иванишвили действует в интересах Москвы, являясь проводником российской политики в Грузии. В частности, по словам Рассела, через предпринимателя Россия пыталась повлиять на прошедшие в стране выборы.

Рассел также предложил заморозить активы Иванишвили в США, передает "Грузия Online".

26050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ