Вестник Кавказа

Американский конгрессмен апеллировал к коллегам банкой с комарами (ВИДЕО)

В Америке конгрессмен-республиканец от штата Флорида Дэвид Джолли выступил на заседании Палаты представителей, держа банку с комарами-переносчиками вируса Зика в руках.

Таким образом Джолли собирался доказать коллегам необходимость оперативного принятия закона о финансировании борьбы с вирусом.

"Я приехал сюда с примерно сотней комаров из Флориды, способных передавать вирус Зика. Это причина безотлагательности действий и причина страха для жителей Флориды", - цитирует конгрессмена ТАСС.

Джолли пояснил, что появление этих комаров вне банки в зале заседания привело бы к панике среди законодателей, многие из которых, по его словам, пошли бы к врачам, чтобы проверить, не заразились ли они вирусом Зика.

Парламентарий подчеркнул, что такие же эмоции испытывают и жители Флориды, которые, тем не менее, пока еще ждут от Конгресса предоставления дополнительных средств на борьбу с вирусом.

Напомним, Флорида - единственный американский штат, жители которого могут заразиться вирусом Зика. На данный момент там зафиксированы 56 случаев заражения.

8995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ