Вестник Кавказа

Алтай Гасанов: Марина Дурунда обрадовала Азербайджан своей медалью

Вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов по итогам финала Кубка Мира FIG по художественной гимнастике в Баку заявил, что азербайджанская гимнастка Марина Дурунда, заняв третье место в упражнениях с лентой, порадовала Азербайджан.

"Всегда хочется иметь побольше медалей и положительных эмоций от результатов, и хорошо, что Марина нас обрадовала в финале с лентой", - передает его слова корреспондент "Вестника Кавказа".

Алтай Гасанов подчеркнул, что Федерация гимнастики Азербайджана особенно старалась организовать и провести финал Кубка Мира FIG по художественной гимнастике. "Наша Федерация много лет проводит мероприятия разного калибра, и всегда удачно. Думаю, в будущем мы можем претендовать на еще большие соревнования. Мы справимся", - уверен вице-президент AGF.

"Главное – это то, как много к нам приезжают людей, и то, что от нас они уезжают друзьями. Это большое достижение нашей страны. Люди просто приезжают к нам, а затем уезжают с хорошими эмоциями и чувствами, в надежде вернуться сюда. Поэтому приветствую всех еще раз, Баку всегда готов проводить соревнования и принимать гостей", - заключил он.

Также Алтай Гасанов обратил внимание на важность освещения международных соревнований в Баку иностранными СМИ, поблагодарив "Вестник Кавказа" за внимание к гимнастическим состязаниям в Азербайджане.

"Конечно, наши соревнования всегда очень хорошо освещаются местными информационными агентствами, но значимо то, что это делают и такие иностранные СМИ, как "Вестник Кавказа". Когда наши гости, участники состязаний дают интервью местным агентствам, они, естественно, говорят с благодарностью и комплиментами в адрес Баку и Федерации. Важно, что они искренне говорят то же самое зарубежному агентству, в частности, "Вестнику Кавказа". Поэтому очень приятно, что вы берете интервью, и вам люди говорят так же тепло, как и местным", - сказал вице-президент AGF.

Напомним, что сегодня в Баку проходит итоговый день финала Кубка Мира Международной федерации гимнастики по художественной гимнастике. В нем принимают участие 26 спортсменок и 9 команд из 17 стран мира.

11355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ