Вестник Кавказа

Алипбек Усербаев стал акимом Туркестана

 Алипбек Усербаев назначен акимом города Туркестана. Это решение согласовано с администрацией президента Казахстана и депутатами городского маслихата, сообщили в пресс-службе акимата Туркестанской области. Ранее акимом Туркестана был Тажибек Мусаев.

До нынешнего назначения Усербаев занимал пост первого заместителя акима Южно-Казахстанской области. Глава Туркестанской области Жансеит Туймебаев, представляя его в новом качестве жителям Туркестана, отметил важность роли акима  в жизни областного центра и региона в целом. "Важно помнить, что Туркестан является духовным столпом нашей страны", - подчеркнул он. "В этой связи мы должны всегда помнить, что каждое из событий в городе - это слава нашего суверенного государства", - цитирует Туймебаева Спутник - Казахстан.     

 Напомним, 19 июня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о придании Шымкенту статуса города республиканского значения. При этом административный центр Южно-Казахстанской области перенесен из Шымкента в Туркестан, а Южно-Казахстанская область переименована в Туркестанскую. 20 июня стало известно, что указом президента главой Туркестанской области назначен Жансеит Туймебаев.

11625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ