Вестник Кавказа

Алиев: азербайджанцы будут жить на своих исторических землях

Алиев: азербайджанцы будут жить на своих исторических землях
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев уверен, что азербайджанцы будут жить на своих исторических землях.

"Мы хотим, чтобы азербайджанцы жили на всех исторических азербайджанских землях. В Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях. Наступит день, когда азербайджанцы будут жить на своих исторических землях – Иреванском ханстве, Гейче и Зенгезуре", - заявил глава Азербайджана сегодня на церемонии открытия мечети "Гейдар" в Баку, передает "Интерфакс-Азербайджан".

Для этого весь азербайджанский народ должен быть активным, подчеркнул глава государства.

"Мы должны работать еще активней. Каждый гражданин должен внести вклад в наше общее дело. Я полностью уверен, что мы восстановим Шушинскую и Агдамскую мечеть, а также другие мечети, разрушенные армянскими варварами, и вместе совершим в них намаз", - заявил Ильхам Алиев, еще раз выразив уверенность в том, что страна восстановит свою территориальную целостность.

"Азербайджан восстановит свою территориальную целостность. Сегодня наша сильная экономика, и наши международные позиции позволяют нам достичь своих желаний. Наше желание – это наше право. У нас справедливые требования. Мы хотим восстановить нашу территориальную целостность", - отметил президент Азербайджана.

12040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ