Алексей Климов взял "серебро" в стрельбе из пистолета на I Европейских играх

Россиянин Алексей Климов стал вторым на соревнованиях по скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 м на I Европейских играх.

В финале он набрал 29 очков.

Первое и третье места заняли представители Германии Кристиан Райтц и Оливер Гайс с 33 и 27 очками соответственно.

На соревнованиях по стендовой стрельбе золотую медаль выиграл итальянец Валерио Лукини. В финале он набрал 16 очков, обойдя своего соперника шведа Стефана Нильссона на два очка. На третьей строчке расположился спортсмен из Финляндии Марко Кемпайнен. В борьбе за бронзовую медаль он набрал 15 очков, тогда как его соперник норвежец Йеспер Хансен только 13.

Сегодня же определились победители в соревнованиях в стрельбе из трех позиций на дистанции 50 м. Чемпионом стал француз Валериан Совеплан, набравший 456,2 очка. На 2,2 очка от него отстал хорват Петар Горса. Третье место занял стрелок из Белоруссии Виталий Бубнович с 444,5 очка.