Вестник Кавказа

Александр Вучич поздравил Ильхама Алиева с 20-летием азербайджано-сербских отношений

Александр Вучич поздравил Ильхама Алиева с 20-летием азербайджано-сербских отношений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев получил сегодня поздравительное письмо от сербского коллеги Александра Вучича, написанное в связи с 20-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

«За минувшие 20 лет накоплен большой опыт эффективного сотрудничества между Республикой Сербия и Азербайджанской Республикой в области двусторонней и многосторонней деятельности. Налажены значимый политический диалог, активное межпарламентское сотрудничество, созданы обширные связи в экономической, инвестиционной, научно-технической, гуманитарной и других сферах. Кроме того, Белград и Баку активно сотрудничают в рамках различных международных организаций», - обратил внимание Александр Вучич.

«Верю, что стратегические партнерские связи между нашими странами будут и впредь развиваться, и мы приложим эффективные совместные усилия для достижения результатов, вызывающих взаимный интерес. Уверен, что это полностью отвечает интересам дружественных народов Сербии и Азербайджана. Пользуясь случаем, выражаю вам глубокую признательность за принципиальную позицию в поддержке территориальной целостности и суверенитета Республики Сербия и непризнание объявленной в одностороннем порядке независимости самопровозглашенного «Косово»», - сказано в письме президента Сербии.

В заключение письма Aлександр Вучич пожелал Ильхаму Алиеву успехов в его работе, а азербайджанским гражданам – мира и благополучия.

15950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ