Александр Элбон стал победителем первого основного соревнования FIA Formula-2 в Баку

Победителем первого основного соревнования автогонок "Формула 2" в Баку стал гонщик команды DAMS Александр Элбон, показавший результат 1:03:41.627.

Второе место занял представитель Великобритании Джек Эйткен из команды ART Grand Prix (+1.992), третье - итальянец Антонио Фуоко из Charouz Racing System (+2.958), передает корреспондент "Вестника Кавказа".

До финиша доехали 13 пилотов из 20. Завершить соревнование не смогли пилоты команды Campos Vexatec Racing - Лука Джиотто (Италия) и Рой Нисани (Израиль), пилот команды BWT Arden - немец Максимилиан Гюнтер, гонщик RUSSIAN TİME - россиянин Артем Маркелов, пилот PERTAMINA PREMA Theodore Racing - Ник де Вриж (Нидерланды), Луи Делетрас (Швейцария) из Charouz Racing System и Арджун Маини (Индия).

Напомним, Гран-при Азербайджана "Формулы 1" проходит в Баку 27-29 апреля. Также в эти дни в азербайджанской столице проходит второй этап Чемпионата FIA Формулы 2.