Александр Элбон стал лучшим в квалификации "Формулы-2"

Гонщик команды DAMS Александр Элбон занял первое место в квалификации автогонок "Формула 2" в Баку, показав результат 1:54:480.

Второе место занял пилот Carlin Ландо Норрис, приехавший к финишу с результатом 1:54:694, третьим стал гонщик ART Grand Prix Джордж Рассел (1:54:842).

Квалификационной сессией окончился первый день соревнований в "Формуле-2". В заездах принимали участие 20 гонщиков от десяти команд.

Кроме того, сегодня прошли свободная практика автогонок в классе "Формула-2" и первая часть свободных заездов пилотов "Формулы 1".

Гран При Азербайджана - самая быстрая городская гонка "Формулы-1": максимальная скорость на ней - 366 км/ч. Протяженность гоночной трассы, расположенной в сердце Баку, превышает 6 км. Самый широкий участка трассы достигает 13 м. Наиболее узкий участок, вокруг Ичеришехер, в месте седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 м. Старт и финиш гонки - площадь Азадлыг. На ней же расположены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.