Вестник Кавказа

Алан Моранте: на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку присутствует олимпийская атмосфера

Алан Моранте: на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку присутствует олимпийская атмосфера

В Баку присутствует олимпийская атмосфера, заявил сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» французский гимнаст Алан Моранте на полях бакинского Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу.

«Азербайджан обеспечивает отличную организацию, поэтому мы имеем все условия, чтобы показать свои лучшие выступления. Кроме того, здесь очень красиво. Мы впервые в Баку, но хотим приезжать сюда каждый год, тем более что Кубки мира здесь проводятся постоянно», - сказал он.

«Мы чувствуем в Баку олимпийскую атмосферу. Здесь все по-другому, и мы должны показать лучший результат, чтобы заработать баллы и квалифицироваться на Олимпийские игры. Этот Кубок крайне важен», - подчеркнул Алан Моранте.

В Баку, на Национальной гимнастической арене проходит первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвуют порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получат квалификацию на Олимпиаду в Токио.

20885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ