Вестник Кавказа

Алан Буату: мне нравится приезжать в Баку на турниры, организуемые AGF

Федерация гимнастики Азербайджана организует международные турниры так хорошо, что в Баку всегда хочется вернуться, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" французский гимнаст Алан Буату после квалификационных состязаний в синхронных прыжках на батуте.

"У меня очень хорошие впечатления от турнира в Баку, и не только потому, что у нас получился неплохой синхрон, дающий надежды на финал, но и потому, что организация у AGF просто отличная. Мне нравится приезжать в Баку на соревнования, и я знаю, о чем говорю – это уже мой четвертый турнир здесь", - сообщил он.

"В первый раз я побывал в Баку на I Европейских играх, и это был очень интересный спортивный опыт. Огромное число спортсменов и спортивных дисциплин и потрясающая церемония открытия превратили тогда I Европейские игры в Баку в настоящие мини-Олимпийские игры", - поделился воспоминаниями Алан Буату.

Французский гимнаст позитивно оценил уровень азербайджанских батутистов. "Они хороши, особенно Илья Гришунин – он очень силен. Я буду болеть за то, чтобы он вышел в финал в индивидуальных упражнениях", - пообещал спортсмен.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

7120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ