Вестник Кавказа

Активисты ОНФ оценили дороги Черкесска

В рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии и движения "Убитые дороги" проверили дороги Черкесска.

Помимо энтузиастов, в рейде поучаствовали специалисты городской мэрии, депутаты думы Черкесска и журналисты. Они проинспектировали исполнение поручений президента РФ об улучшении качества строительства дорог, - сообщили в региональном отделении ОНФ, передает "Кавказ сегодня".

Несмотря на то, что многие дороги карачаево-черкесской столицы находятся на гарантийном обслуживании и введены в эксплуатацию в последние два года, на них обнаружены дефекты, подлежащие устранению за счет подрядчиков. Так, люки для слива воды на них расположены ниже уровня асфальта, создавая опасность аварии.

Ряд дорожных участков, проинспектированных двумя годами ранее, а также проблемных мест на карте "убитых" дорог, остались таковыми: устранены не все замечания, выявленные в частном секторе города в 2015 году.

"При этом представители городских властей в ходе сегодняшнего рейда обещали, что обозначенные инспекцией дороги будут внесены в план дорожного ремонта. Народный фронт будет держать на контроле эти вопросы", - отметил координатор проекта в Карачаево-Черкесии Альберт Дзугаев.

9345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ