Вестник Кавказа

Аксенов: выброс химических веществ на севере Крыма может повториться

Глава Крыма Сергей Аксенов не исключил, что выброс химических веществ на севере республики может повториться, если в регион вернется жара.

"Мы гражданам сказали, что рецидив выброса может быть … в случае увеличения температуры", - заявил он на заседании оперативного штаба.

Руководитель республики отметил, что принимаются все необходимые меры, чтобы не допустить этого. "Сухие участки, которые парят, активно засыпаются (нейтрализующим веществом)", - цитирует его ТАСС.

Глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская подтвердила, что при повышении температуры повтор ситуации возможен, но только в случае, если не принять соответствующих мер.

Выброс неизвестного вещества произошел в районе городов Армянск и Красноперекопск на севере Крыма в ночь на 24 августа. Жители заметили на крышах домов и листьях деревьев маслянистый желтоватый налет. Местные власти сообщили, что причиной химического выброса стало испарение содержимого кислотонакопителя на заводе ООО "Титановые инвестиции".

8425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ