Вестник Кавказа

Аксенов: резолюция по Крыму подрывает авторитет ООН

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что резолюция комитета Генассамблеи ООН по нарушению прав человека в Крыму, как и предыдущая, транслирует пропагандистские мифы украинских властей, подрывая тем самым авторитет международной организации.

По его словам, резолюция не отражает реальной ситуации в республике.

"Более того, резолюция фактически одобряет действия Украины в отношении Крыма. Хочу напомнить, какие это действия. Это водная, энергетическая и транспортная блокада полуострова, а также засылка диверсионных групп на нашу территорию. То есть, это политика государственного терроризма", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.
Он добавил, что тему прав человека в очередной раз используют в качестве оружия в гибридной войне против России. "Считаю, что это подрывает авторитет ООН", - приводит РИА Новости слова Аксенова.

Он также подчеркнул, что против предложенного Киевом документа проголосовали 25 стран, в том числе Индия и Китай – крупнейшие государства планеты. Еще 77 стран воздержались, а поддержали резолюцию менее половины стран-членов Генассамблеи (41%).

10015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ