Вестник Кавказа

Аксенов: мобильная связь в Крыму отвратительна

Глава Крыма Сергей Аксенов намерен во время предстоящей встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым поднять вопрос о низком качестве телефонной связи в республике.

"В Крыму отвратительная связь. Я Дмитрию Анатольевичу Медведеву написал письмо о том, что качество связи отвратительное со всех сторон. Постоянные разрывы. По пути следования из Симферополя в Ялту на половине участка дозвониться вообще невозможно, связь рвется", - цитирует его "Интерфакс".

"Премьер, когда приедет, один из вопросов, по которому мы будем общаться, - это, в том числе, поручение Минсвязи РФ с целью установления качественного режима мобильной связи", - добавил Аксенов.

Глава Крыма считает, для улучшения качества связи в регионе требуется участие Министерства связи. "С министром мы общались, обозначили, что до 2016 года ждать модернизации мы не можем", - сообщил он.

Аксенов также выразил надежду, что качество связи в регионе улучшится после начала работы государственного оператора мобильной связи "Крымтелеком". "Крымтелеком" готовится буквально в ближайшие недели выйти на рынок", - сказал руководитель республики.

8455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ