Вестник Кавказа

Аксенов: антироссийские санкции вредят самой Европе

Аксенов: антироссийские санкции вредят самой Европе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Один из первых людей в санкционных списках Европы, крымский руководитель Сергей Аксенов, прокомментировал сегодня очередное продление санкций Евросоюза еще на полгода.

"С помощью санкций Евросоюз пытается наказать крымчан за свободный выбор, сделанный в марте 2014 года", - написал он у себя в Facebook. По словам Аксенова, это политика несправедливая, глупая и деструктивная, она, в конечном счете, "вредит самой Европе и подрывает доверие к европейским институтам".

Аксенов упрекнул Европу за то, что она никак не отреагировала на "акт государственного терроризма" - украинскую блокаду Крыма по воде и электричеству. "Также мы не услышали слов осуждения или даже обеспокоенности по поводу засылки на нашу территорию диверсионных групп для совершения террористических актов. Мы имеем дело с последовательной политикой, направленной именно против населения нашего полуострова, против всех крымчан", - заключил Сергей Аксенов, назвав европейские санкции элементом гибридной войны против России и Крыма.

В связи с этим он призвал народы России к укреплению для эффективного ответа на давление извне, а также указал на необходимость "доносить до общественности западных стран правду о российском Крыме".

8970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ