Вестник Кавказа

Аксенов: Крым очистится от шалманов

Сегодня в Крыму, на прошедшем Архитектурно-градостроительном совете, темой дня стал вопрос благоустройства симферопольской центральной рыночной площади.

Отношение бывших депутатов и чиновников к родному городу вызвало возмущение главы Крыма Сергея Аксенова.

Он отметил, что бывшие собственники снесенных объектов, будучи в прошлом депутатами городского совета Симферополя и иными должностными лицами, вместо того, чтобы проводить надзорную деятельность, устраивали свое будущее, в результате чего на центральном рынке крымской столицы творился форменный бардак.

"Собственников построек неоднократно предупреждали и просили демонтировать незаконные сооружения", - подчеркнул Аксенов. "Ситуация идет на поправку, и уже сейчас можно говорить о том, что подобные постройки больше не появятся на этом месте ", - указал он, добавив, что власти полуострова продолжат практику не только по Симферополю, но и по другим городам республики.

По словам, Аксенова, снос шалманов – это лишь первый шаг, и сегодня нужно приложить усилия для того, чтобы освобожденная территория на центральном рынке превратилась в украшение города, "а не очередной пустырь", - цитирует "Комсомольская правда Крым".

7115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ