Вестник Кавказа

Акимом Уральска стал Абат Шыныбеков

Акимом Уральска стал Абат Шыныбеков

Новым акимом Уральска назначен Абат Шыныбеков, который ранее занимал пост главы Казталовского района Западно-Казахстанской области.

В пресс-службе областного акимата проинформировали, что по согласованию с администрацией президента Казахстана и городским маслихатом Шыныбеков назначен в порядке ротации.

Ранее занимавший пост акима Мурат Мукаев освобожден от должности в связи с переходом на другую работу, пишет Спутник - Казахстан.

Абат Шыныбеков родился в 1973 году. Окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт по специальности "Механизация сельского хозяйства", Западно-Казахстанский институт менеджмента и языков "Евразия" по специальности "Экономика и менеджмент" и Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет по специальности "Информационные системы". Имеет степень магистра технических наук.

В разные годы работал в аппаратах акимов Каратобинского района и Западно-Казахстанской области, был заместителем акима Казталовского района, начальником отдела, советником акима Уральска.

Также Шыныбеков занимал должности заместителя председателя отделения партии "Нур Отан" в Западно-Казахстанской области, секретаря Уральского городского маслихата и акима Сырымского района.

С июня 2017 года был акимом Казталовского района.

13740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ