Вестник Кавказа

Авлабарский дворец президента Грузии может стать постоялым двором

Авлабарский дворец президент Грузии в будущем может стать гостиницей. Такое мнение высказал сегодня министр финансов Нодар Хадури. "Авлабарская резиденция вполне может быть переоборудована в отель, это интересное место, с хорошим видом, это исторический центр Тбилиси", - уточнил он.

Министр также уточнил, что решение о выводе резиденции президента из дворца уже принято, пишет ВЗГЛЯД. Он подчеркнул, что и другие резиденции президента "абсолютно возможно" передать инвесторам. "Тогда назначение этих резиденций изменится", - заявил Н.Хадури в интервью телекомпании "Маэстро".

Такой переезд никак не скажется на работе главы государства, пообещал министр, добавив, что бывший глава правительства Вано Мерабишвили также готовил для себя отдельную резиденцию, истратив на приспособление под эти цели бывшего посольства США $18 млн.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили призвал президента Михаила Саакашвили переехать работать из президентского дворца в Госканцелярию, где ему выделят целый этаж. По его словам, это связано с максимальным сокращением трат на содержание администрации президента. "Только на электроэнергию президент тратит 800 тыс. лари ($1 = 1,66 лари), а госбюджет не намерен брать на себя такие затраты", - подчеркнул премьер.

Иванишвили также отметил, что с 2013 года он станет первым лицом государства, и президентский дворец должен перейти в его подчинение, хотя он и не намерен туда переезжать.

Позднее стало известно, что Михаил Саакашвили не принял предложения оставить возвышающийся над Тбилиси дворец.
13855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ