Вестник Кавказа

Аграрные технологии на Кубани будут развивать Ростсельмаш и "Фосагро"

Министерство сельского хозяйства Краснодарского края заключило соглашение о сотрудничестве в сфере развития агротехнологий и модернизации агропромышленной сферы Кубани с "Фосагро-Регион" и "Ростсельмашем". Стороны планируют объединить усилия в области исследований, направленных на развитие и внедрение в регионе аграрных технологий.

"В первую очередь будет создана программа комплексного подхода по развитию агротехнологий, что даст гарантированный экономический эффект для сельхозпроизводителей. В ближайшие три года на эти цели будет направлено около 60 млн рублей", - сказано в сообщении, передает ТАСС.

Соглашение в ходе деловой программы 24-й Международной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции "ЮгАгро 2017" подписали генеральный директор "Фосагро- Регион" Андрей Вовк, коммерческий директор "Ростсельмаша" Алексей Швейцов и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.

14830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ