Вестник Кавказа

Аграрии Юга России встретятся на "Кубанской ярмарке"

Открытие VII агропромышленной выставки "Кубанская ярмарка" состоится в Краснодаре на площадке выставочного комплекса "Экспоград Юг" 20 сентября. На нее съедутся более 1200 фермеров из регионов Южного федерального округа.   

"Мероприятие такого формата - прекрасная возможность не только продать свою продукцию, но и пообщаться с покупателями, понять, что жители хотят видеть на прилавках наших магазинов", - отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

За время проведения с 2011 года "Кубанская ярмарка" значительно выросла в масштабах. "Мы постоянно расширяем географию и принимаем сельхозпроизводителей из субъектов ЮФО", - заявил глава региона, указав на интерес жителей края к подобным мероприятиям. "Готовы расти и дальше, для этого есть все предпосылки", - цитирует Кондратьева "Интерфакс".

Тематика ярмарки в этом году - традиции и современность, нынешнее состояние и перспективы развития сельского хозяйства Кубани. В рамках деловой программы запланированы тренинги, семинары и мастер-классы по широкому спектру тем - от альтернативного животноводства до минимизации затрат на производство сельхозпродукции.
"Кубанская ярмарка" будет работать до 24 сентября.

В прошлом году сельхозпроизводители реализовали более 1 тыс т продукции, свыше 4,5 тыс предметов народных промыслов. Выручка составила более 107 млн рублей. За четыре дня ярмарку посетили 85 тыс человек.

9645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ