Вестник Кавказа

Агаказим Рустамов и Самед Мамедли: спасибо бакинским болельщикам за поддержку!

Агаказим Рустамов и Самед Мамедли: спасибо бакинским болельщикам за поддержку!

В беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" азербайджанские гимнасты Агаказим Рустамов и Самед Мамедли на полях состязаний по спортивной гимнастике XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку прокомментировали свои выступления.

Агаказим Рустамов остался доволен своими упражнениями. "Все, что мог, я показал на всех трех снарядах: вольные упражнения, конь и опорный прыжок. Пожалуй, это мое лучшее выступление", - признался он.

"Я не так много еще участвовал в крупных турнирах – это мое третье соревнование, до этого был чемпионата Азербайджана и еще один турнир в Венгрии. Поэтому я, конечно, рад, что не упал, прошел все снаряды, и тренер тоже рад", - отметил азербайджанский юниор.

Также Акагазим Рустамов подчеркнул, что поддержка бакинских болельщиков очень помогает выступать. "Сюда приехали сильные соперники со всей Европы, поэтому, конечно, нам очень помогает то, что мы соревнуемся дома и нас горячо поддерживают болельщики", - рассказал он.

Самед Мамедли, в свою очередь, признался, что хотел бы выступить еще лучше, чем сегодня. "Я знаю, что могу выполнить опорный прыжок еще чище, и коня тоже, хотя в целом я выступил, как задумывалось, были хорошие моменты. План выполнил, но нет предела совершенству", - подчеркнул азербайджанский юниор.

Спортсмен также отметил важность поддержки болельщиков. "Очень помогала поддержка зрителей, и я рад, что их ожидания были оправданы", - сказал он, добавив, что и далее продолжит выкладываться на соревнованиях на полную, чтобы в перспективе стать чемпионом мира и олимпийским чемпионом.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

7360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ