Вестник Кавказа

Аджария открывает лето

Завтра в аджарском Батуми состоится открытие летнего туристического сезона, который пройдет под девизом "Лето начинается здесь".

В городе уже витает праздничное настроение: около канатной дороги, Батумского государственного университета и у входа на центральный бульвар играет музыка. Но главное веселье ждет жителей и гостей столицы Аджарии завтра.

Основные торжества пройдут на Батумском бульваре: весь день на набережной будут играть электронную музыку местные ди-джеи, а в 16 часов у скульптуры "Али и Нино" пройдет развлекательное музыкальное шоу. К вечеру веселье плавно переместится от суши к воде - с 18 часов посмотреть на вечерний Батуми можно будет со скутера, парашюта или яхты. Вечером пляж осветят факелами и зажгут на берегу моря огромный костер. Завершится открытие сезона грандиозным фейерверком, - передает Грузия Online.

Весь день на пляже будут работать бары и кафе. Также в городе пройдут спортивные мероприятия: велопробег, уличный регби, шоу воздушных змеев, дневной фейерверк.

Не забудут и о самых маленьких туристах: детей будут развлекать рисованием на прибрежных камнях и представлениями с мыльными пузырями и воздушными шарами.

Открытие туристического сезона пройдет при поддержке министерства образования и культуры, а также департамента туризма Аджарии.

9435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ