Вестник Кавказа

Аджария нарастила туристический поток на 11%

Количество туристов из-за границы, побывавших в Аджарии в январе-августе текущего года, увеличилось на 11,34%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказали в департаменте туризма и курортов Аджарии.

В общей сложности за восемь месяцев регион посетило 227 342 иностранцев, однако это данные лишь по объектам размещения, зарегистрированным в Аджарии, так что, скорее всего, реальное число туристов больше.

Через границу Аджарии за это время перебрались 1 132 250 иностранных путешественников, по воздуху - 114 169 путешественников, что на 76,55% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Текущий год был беспрецедентным со стороны количества международных полетов. Только в июле этого года в Батумский международный аэропорт было осуществлено более 300 рейсов по 22-м направлениям", - приводит сообщение департамента Спутник - Грузия.

Количество туристов из Ирана в текущем году увеличилось в 7,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 30 468 человек. Выросло число посетителей из Израиля (371%), Саудовской Аравии (76%) и Объединенных Арабских Эмиратов (279%).

Ранеее Департамент туризма и курортов организовал активную пиар и маркетинговую кампанию в десяти целевых странах для привлечения туристов в Аджарский регион.

10125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ