Вестник Кавказа

Адыгейский госуниверситет в пятый раз примет творческий конкурс "Этномода"

Адыгейский госуниверситет в пятый раз примет творческий конкурс "Этномода"

Адыгейский государственный университет (АГУ) снова примет Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров "Этномода" с международным участием по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Фестиваль, который уже стал доброй традицией АГУ, пройдет в пятый раз – он состоится с 31 октября по 4 ноября 2019 года, а его жюри вновь возглавит Александр Хилькевич, известнейший аналитик и историк моды, ведущий эксперт страны по оценке и отбору дизайнерских коллекций. В состав жюри войдут признанные специалисты в области моды, дизайна, культуры и искусства, - передает "АиФ-Адыгея".

В качестве партнера фестиваля вновь выступит Международный fashion-конкурс FollowTheFabrika: он традиционно оказывает информационную поддержку и презентует специальные призы лучшим участникам.

Напомним, первый творческий конкурс "Этномода" был организован Адыгейским госуниверситетом при поддержке Российского союза молодежи (РСМ) в 2015 году в рамках Всероссийского фестиваля "Студенческая весна на Кавказе", его успешный дебют вышел на уровень самостоятельного проекта российского масштаба.

8445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ